Charla sobre productos para combatir la impotencia o disfuncion erectil
Avatar de Usuario
Por Palonero
#1559 Saludos,

Quiero contar mi malísima experiencia con Levitra (Vilitra) comprada en todogenéricos (perdón por el tostón).

Tengo 34 años y no sufro disfunción eréctil, salvo aquellas noches de haber tomado copas y no haber estado mucho tiempo sin sexo o sin masturbarme, en las que mantener la erección requiere constante estimulación. Por probar si Levitra sería una buena opción para esas noches en las que hay que funcionar, me animé a comprar Levitra genérica.

Me decanté por Levitra genérica porque hace unos 8 años tomé Levitra original un par de veces, por hacer la coña en una situación tipo Erasmus y funcionó perfectamente sin ningún efecto secundario. En esa ocasión, después de tomármela, sólo saber que estaba llegando a la casa de la chica con la que iba a estar, me daba erecciones. Muy buenos recuerdos.

Ayer me llegó a casa la Levitra Genérica (vilitra). Compré comprimidos de 10mg y me tomé la mitad a eso de las 22h. No iba a tener relaciones pero quería probarla para compararla con la experiencia previa que tuve con Levitra original. Más o menos pasados unos 30 minutos empezó a ponerse mi cara y orejas rojas y empecé a ver un poco borroso sin llegar a perder la visión o el oído. Los ojos los tenía muy rojos y, al mirarme al espejo, podía ver mis pulsaciones en el cuello. Me tuve que desvestir del calor que me había dado. Además, el estómago se me descompuso completamente sin ganas de vomitar. No me dolía la cabeza, pero la notaba como si me fuera a explotar. Las pulsaciones las tenía a 120 en reposo. Me tumbé en la cama para intentar calmarme, pero mis pulsaciones no bajaban y sentía que en cualquier momento me explotaba el corazón. Entonces empezó el frío. Unos temblores insoportables. Ojo que sólo me tomé la mitad de una pastilla de 10mg!

Al final tuve que pedir que me llevaran rápido a urgencias. Allí, cuando me tomaron las vitales, todo había mejorado un poco, pero aún estaba fuera de lo normal. 100ppm después de andar es raro para mi porque soy deportista. Tras del electro que me hicieron, mientras esperaba a que me atendieran, empecé a sentirme mucho mejor y, viendo que había tanta cola, le dije a la enfermera que si no había visto nada raro en el electro, pues que mejor me iba a casa. Así que al final volví a casa y he podido dormir normalmente. Ya estoy bien pero ha sido una pesadilla.

¿Que puede haber sido esto? Es raro que esta pastilla me haya causado esta reacción mientras que hace años, la Levitra original no me diera ningún problema. No tengo problemas de salud. De hecho, por mi trabajo, todos los años me tengo que hacer un reconocimiento médico. El último electrocardiograma que me hicieron para ese reconocimiento médico, fue a mediados del año pasado.

Resumiendo. Levitra genérica (Vilitra) de todogenéricos. Media pastilla de 10mg. 30 minutos pasada la toma:
-120 pulsaciones en reposo con ritmo irregular y palpitaciones.
-Sensación de que la cabeza y el pecho van a explotar.
-Dificultad al hacer movimientos finos, como escribir en el móvil.
-Cara, orejas y ojos muy rojos.
-Primero mucho calor y luego temblores de frio.
...pasadas unas 3 horas, mejoría.

A todo esto, cuando estaba mejor en la cama, me hice pum pum para ver si por lo menos había una erección sobrehumana y nada de nada. Erecciones normales como las que siempre tengo, de las que si me dejo de tocar un par de minutos, se bajan. Lo que tengo claro es que no tomaré esta pastilla antes de estar con una chica.
Avatar de Usuario
Por srimpotente
#1560 Que pena que te haya pasado eso, a todo el mundo no le va bien el mismo medicamento. A lo mejor a ti no te va bien el levitra pero si el viagra u otro. Yo personalmente nunca he probado el levitra pero el cialis de todogenericos me funciona muy muy bien

Animo y a olvidar la mala experiencia
Avatar de Usuario
Por Palonero
#1561 Gracias!
Estoy pensando ir al médico a contarle lo que me pasó. A lo mejor, más que efectos secundarios, todo fue una reacción alérgica. Me parece super interesante la idea de que, ahora que estoy soltero, cuente con un arma para las noches inesperadas de sexo. Quiero buscar la que mejor me vaya, pero tengo que confesar que dada la diferencia que he visto entre generica y original, esto me ha metido bastante miedo en el cuerpo. Una cosa es pedirle a un colega que te lleve a urgencias y otra es pedírselo a la chica que te acabas de ligar :D :D :D
Por Oskar
#1562 Buenas
Hostias, yo uso Levitra 10 mg, de las 3 www, mas de una vez he pensado en eso que te ha pasado....
Al final son laboratorios de La India, vete a saber que cojones nos meten......yo no he tenido ningún incidente aparte de algunos efectos secundarios (ojos rojos, dolor de cabeza....) y sexualmente me van muy bien .....pero suelo pensar que pruebas de sanidad pasarán esas pastillas......no se, da mucho que pensar todo esto......
Palomero, espero que ya te encuentrres bien.
Saludos
Oskar
Avatar de Usuario
Por Palonero
#1563 Claro. Yo no soy una persona hipocondríaca. Es la primera vez en mi vida que he sentido peligro cardíaco porque no sufro de la tensión ni de migrañas. Tenía las pulsaciones a tope y por mucho que me tumbara para relajarme, es que llegaba a oírme el corazón pum pum pum pum y veía como en algunas partes de la piel, podía ver mi pulso a tope. Estaba ya preparado para decirle a ese amigo preacordado, que active el protocolo de borrado de porno del ordenador, porque de esta noche no paso. Parece exageración, pero nunca había ido a urgencias con verdadero miedo... que tengo 34 años!

Vamos, yo no vuelvo a comprar genéricos nunca más. No ya por desconfiar (porque una molécula es una molécula), sino porque luego no tienes cómo saber con certeza lo que te ha pasado. ¿Ha sido alergia al vardenafilo? ¿Ha sido algún excipiente? ¿Me pasaría lo mismo con cialis o viagra?

Si algún día veo un problema serio de DE y un médico me receta algo en condiciones, haré una toma de prueba aparcado cerca de un hospital y lo digo muy en serio.
Avatar de Usuario
Por edus
#1567 Solamente he probado Cialis de todogenéricos y sin mayores complicaciones, lo único a veces un poco de dolor de cabeza muy suave, o molestias en las lumbares...pero sólo eso.