Charla sobre productos para combatir la impotencia o disfuncion erectil
Por Oskar
#1506 Buen día a todos!
Tengo unas pastillas de Levitra que ya han caducado hace meses.....la cosa es que funcionan, ayer mismo lo comprobé. Pero la cosas es que al día siguiente de tomar una pastilla de 10 mg, estoy como si tuviese resaca, no una gran resaca pero un cieto mal estar.....
10 mg de Levitra en teoria no es mucho, pero me hace un efecto grande, bien para el sexo pero demasiado efecto secundario..... que pensais de la caducidad de estas pastillas? o de otras? vosotros teneis efectos secundarios al día siguiente? tendrá algo que ver la caducidad y los efectos? yo entiendo que no pero a ver que opinais....
Saludos
Oskar
Por El Barrio
#1508 Hola Oskar, yo alguna vez he tomado pastillas caducadas y ningún problema. Han funcionado perfectamente y nada de efectos secundarios diferentes a los que pueden darte las pastillas sin caducar. Aunque también es cierto que no he tenido nunca efectos secundarios, quitando alguna vez contada un ligero rubor.
Un saludo
Por asturcf40
#1542 [quote="Oskar"]Buen día a todos!
Tengo unas pastillas de Levitra que ya han caducado hace meses.....la cosa es que funcionan, ayer mismo lo comprobé. Pero la cosas es que al día siguiente de tomar una pastilla de 10 mg, estoy como si tuviese resaca, no una gran resaca pero un cieto mal estar.....
10 mg de Levitra en teoria no es mucho, pero me hace un efecto grande, bien para el sexo pero demasiado efecto secundario..... que pensais de la caducidad de estas pastillas? o de otras? vosotros teneis efectos secundarios al día siguiente? tendrá algo que ver la caducidad y los efectos? yo entiendo que no pero a ver que opinais....
Saludos
Oskar[/quote]


´hola


es algo normal aunque no estuvieran caducadas


a los que por desgracia estas pastillas ,algunas mas que otras no dan algun efecto secundario , uno de ellos, es como bien dices como si estuvieras de resaca ,cansancion y a si como un pequeño bajon


no es que de siempre pero si me tiene pasado ,sobretodo en fines de semana de pasarme de tomar .........

por ejemplo cialisis a mi nunca me dio nungun efecto secundario mas aya de notar calor en la cara y poco mas, con el tiempo y coinciddiendo con aumentar la dosiss si me empezo a dar dolores musculares, cansancio y en ocasiones un dolor de cabeza bastante fuerte

luego me acostumbre a ellas y alguna vez puntal tenia efectos secundarios la mayoria no


salu2